пн-пт 10:00-16:00, сб 10.00-15.00, вс - выходной

22.07.2021
3707

Все о присадках для двигателя

Все о присадках и ремонте авто без разборки.

Во всем мире с огромной скоростью растет онлайн-сервис покупок и консультаций, Украина не исключение. Когда в ваших руках есть смартфон, планшет или ноутбук, и есть доступ в интернет, то вы король положения, вам все по плечу. Главное иметь цель и желание ее удовлетворить.
Компания Megaforce предоставляет уникальную возможность диагностировать состояние основных узлов автомобиля онлайн.
Если вы заметили какие-нибудь отклонения от нормы в работе двигателя, коробки или топливной системы - уменьшилась компрессия, увеличился расход масла, появились посторонние шумы в коробке, плохо начали включаться передачи, увеличился расход топлива и пр., то сразу нужно звонить по нашим телефонам в контактах, либо заказать обратный звонок в разделе «связь с нами».
Вы получите подробную консультацию и лист назначений для профилактики или безразборного ремонта.
Если, к примеру, двигатель вашего авто начал есть масло, и его расход не превышает критической отметки в 1 литр на 1000 км, то в этой ситуации на помощь приходят присадки от нашей компании. Они обладают ремонтно-восстановительными свойствами, и при добавлении в двигатель выравнивают геометрию поверхностей изношенных деталей цилиндропоршневой группы. При этом компрессия увеличивается и расход масла уменьшается, либо прекращается вовсе.

Но лучше начинать профилактические действия уже с момента покупки автомобиля. Любая техника, как и человек, требует ухода и заботы постоянно.
Замену масла мы производим по рекомендации производителя авто, в соответствии с сервисной книжкой, но очень многие водители делают это намного раньше установленной нормы - и это правильно. Моторные масла, даже именитых производителей, не выдерживают этот рубеж и быстро теряют свои противоизносные свойства. Сажистые, смолевые и прочие отложения оседают на поршнях, в местах трения деталей появляются задиры и рытвины, тем самым, постепенно двигатель изнашивается и вы уверенно продвигаетесь к капитальному ремонту.
Чтобы избежать серьезных вложений в будущем, нужно позаботиться об этом заранее – своевременная замена масла и комплексный уход за автомобилем продлят ресурс его эксплуатации.
Для комплексного ухода применяются специализированные добавки – так называемые присадки.
Присадки бывают восстановительные, протекторные (улучшающие свойства) и очистительные;
По консистенции — жидкие или в виде пластичной смазки.
Используются:
  • для двигателей;
  • для механических и автоматических трансмиссий;
  • для топливных систем и гидравлики;
  • в мототехнике и велосипедах;
  • в сельскохозяйственной технике и промышленном оборудовании;
  • в легковом и грузовом транспорте;
  • для бытового инструмента и спортивного инвентаря.

Мы заметили, что многие автовладельцы очень скептически относятся к присадкам, думая, что они могут навредить автомобилю.
Но вы же не боитесь заливать в автомобиль моторное или трансмиссионное масло?

А любое масло, заливаемое в авто, имеет в своем составе базовое масло и пакет ПРИСАДОК,
благодаря которым базовое масло превращается в полусинтетическое 10W40 и 10W30, или синтетическое 5W30, или 5W40, или же трансмиссионное масло.
Но вот использование таких добавок отдельно, почему-то вызывает страх. Хотя это, подобного рода присадки, и предназначены они для решения конкретных задач, прежде всего таких как износ.
Присадки восстановительные – восстанавливают изношенные поверхности в процессе трения,
а протекторного действия — улучшают свойства масла в отношении сопротивления к износу, образуя в местах трения пленку с высокими прочностными показателями, которую тяжело разорвать.
Протекторные присадки чаще применяются в новых автомобилях.

Индустрия производства присадок не стоит на месте, лабораторные исследования и испытания производители, и, в частности, компания Мегафорс, проводят постоянно на специализированном оборудовании (машине трения) и на собственных автомобилях, тем самым, каждый раз улучшая свойства своих составов.

В составе присадок находятся те компоненты, которые не только дают
возможность мастерам спокойно подвергать детали двигателя расточке, но и, в принципе, избежать капитального ремонта.


Компания «МЕГАФОРС» имеет 20-летний опыт работы в производстве присадок и за этот
период ни один автомобиль не пострадал от нашей продукции, а наоборот увеличил свой ресурс эксплуатации.
Присадки компании используют в своей технике не только автомобилисты, но и промышленные предприятия, легкая авиация, агропредприятия и многие другие.
Интернет-магазин Megaforce.ua имеет в своем арсенале высококачественную продукцию, решающую очень многие задачи в работе техники.
На нашем сайте вы найдете большой выбор присадок в масло для двигателя, в механическую трансмиссию, в коробку автомат и вариатор, антифризы и присадки для ТНВД,
очистители и активаторы топлива, а также пластичные смазки для подшипников, шрусов и рулевых шарниров.
Мы гарантируем высокое качество товара и осуществляем доставку во все города Украины. Интернет-магазин Megaforce.ua является официальным магазином производителя присадок и масел ООО НПФ «Мегафорс» в Украине.

Последние отзывы
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Олександр 18.03.2024
Добрий день.Порадьте масло вашого виробництва в мотор до міні трактора догфенг.
Ответ Мегафорс:

Ваша техніка, міні трактор, прирівнюється до легкового автотранспорту, у тому числі буси, типу Sprinter. Тому вам підійде масло нашого виробництва SmartOil. У нас є усі категорії по в'язкості.

Fikret 17.03.2024
Добрый день спасибо за столь детальный ответ к сожалению я гр др гос-ва но советы грамотных и умных специалистов очень важны желаю вам в ваших исследованиях всех благ спасибо
Ответ Мегафорс:

Спасибо большое и вам всего хорошего!

Петн 16.03.2024
Можно ли добавлять эту присадку в акпп с 4 дикстроном?
Ответ Мегафорс:

Присадку SmartOil Racing нельзя добавлять в АКПП независимо от ATF потому, что будет снижено трение 

 между рабочими поверхностями. Коробка будет буксовать.

Fikret 15.03.2024
Добрый день спасибо за ваш труд быстрый ответ я учту ваши рекомендации что очень важно, учитывая что на рынке большой разброс масел как качеств так и подделок методом проб меняю через каждые 5000 км на данный момент залит Альпин 5 - 40 ( Германия ) вначале было нормально двиг стал тише работать но потом после 3000 км снова звук двиг снова увеличился возможно масло не того уровня хочу поменять на Титан 5-40 или залить Тойотовскую про-ва Бельгия ( на сколько это ориг ? ) или же какое масло залить в двиг что посоветуете спасибо
Ответ Мегафорс:

Здесь мы бессильны.    Рекомендацию можем дать на основании испытаний. Марки масел нам не о чем не говорят. Красивые названия, не более. Одним из важнейших характеристик масла является обеспечение противоизносного явления на поверхностях трения. Это обеспечивается прочностью масляной пленки. Естественно, это обеспечивает низкое трение (коэф. трения). Мы производим испытание масел на машинке трения на этот показатель. Если вы находитесь в Украине (но по предыдущему вопросу, похоже, что нет),то пришлите нам образцы масел в объеме по 50мл. Мы проведем испытания и пришлём видео отчёт. У нас есть присадка к маслам, которая упрочняет масляную пленку. Кроме того, у нас есть готовые масла с  этой присадкой. Мы проведем испытание ваших образцов и наших масел с той же вязкостью. Или же добавим присадку в ваши образцы. Вам будут интересны результаты испытаний. Не исключено, что снижение трения может решить вашу проблему

Fikret 13.03.2024
Добрый день Тойота прадо 2,7 2007 год пробег 205000 км производитель рекомендует 5w-30 и 10w-30 климат у нас южный летом жарко до 45 С залито 5w-40 стоит ли переходить на 5w-30 и будет ли масложор или оставить как есть спасибо
Ответ Мегафорс:

Добрый день. Как известно, масложор может быть по 3-м причинам: выработки в ЦПГ, вышли со строя сальники клапанов и низкий индекс вязкости самого масла. Если две первые причины отсутствуют, то все будет зависит от самого масла, причем, не от показателей его вязкости. При одних и тех же показателях вязкости по SAE, могут быть разные индексы вязкости, т.е., способность масла сохранять вязкость от температурного воздействия. Ели ваш автомобиль уже работает на масле 5w40, учитывая высокую температуру окружающей среды, то нет особого смысла переходить на менее вязкое масло.  Тем более, если на практике масло вас удовлетворяет, т.е., по индексу вязкости.

Похожие статьи
Ремонт трансмиссии и двигателя трактора
Ремонт трансмиссии и двигателя трактора

Присадка МЕГАФОРС – труженик полей! Общеизвестно, что техника в сельских условиях работает всегда в экстриме. Жара, мороз, дождь, раскисшие или пыльные поля, большие нагрузки. Трудности «жанра» можно ..

1877
16.07.2021
Как часто менять масло в машине? - все о масле и присадках в двигатель, интернет-магазин Мегафорс
Как часто менять масло в машине? - все о масле и присадках в двигатель, интернет-магазин Мегафорс

Когда надо менять моторное синтетическое масло в двигателе машины? При техобслуживании автомобиля обязательно меняют автомасло, учитывая общий километраж. При этой операции соблюдают определенные инт..

31864
27.07.2021
Промывка двигателя присадками
Промывка двигателя присадками

Нужно ли обязательно промывать двигатель ДВС автомобиля перед заменой масла или делать промывку при переходе на другое? Все наверняка помнят постулат, знакомый с детства, что обязательно нужно мыть ру..

4327
27.07.2021
Присадки в дизель как лучше добавлять?
Присадки в дизель как лучше добавлять?

Присадка для солярки — лить или не лить в дизель? Производители постоянно совершенствуют дизельные двигатели, однако несмотря на старания инженеров, все равно они более чувствительны к топливу, чем их..

9020
27.08.2021

Подписка на новости