День добрий. Розглянемо ситуацію. Пробіг за 200, а скільки за 200? Судячи з тієї інформації, що Ви надали, в двигуні є зношення внаслідок тривалої експлуатації. Стосовно масла: 5w40 і 10w40 відносяться до одної в'язкосної групи масел, тому заміна масла вашій біді може і не допомогти. Насторожує глухий стук. Так, або інакше, треба лікувати двигун. В наших оливах є присадка SmartOil-racing, яка знижує тертя в багато разів, і може зменшити шум, або і зовсім його ліквідувати, але цього замало. На наш погляд, треба провести відновлювальну роботу в двигуні з використанням нашої ремонтно-відновлювальної присадки до масла МЕГАФОРС в двигун. Крім ліквідації шуму і стуків в двигуні, підніметься компресія, підніметься тиск масла, покращиться динаміка авто. Порядок використання присадки МЕГАФОРС викладений на сайті. Після відновлення двигуна можна перейти на наші масла. Це вже другий етап. Для розширення знання про нашу продукцію, рекомендуємо завітати на наш канал YouTube
Применять нашу присадку МЕГАФОРС одновременно с маслом SmartOil не нужно. Продукты преследуют одну цель, но разными способами. МЕГАФОРС действует на поверхности трения, а масло обеспечивает сверхнизкое трение. Компоненты МЕГАФОРСа должны внедриться в трущуюся поверхность (процесс шаржирования), а масло, ввиду своих свойств, будет препятствовать этому. Минеральные частицы будут скользить по поверхностях трения, словно "на коньках по льду". Поэтому требуется поэтапное применение. Сначала присадка МЕГАФОРС для двигателя, чтобы восстановить и укрепить поверхности, а затем масло SmartOil, которое содержит протекторную присадку SmartOil racing.
Добрий день, не зрозуміле запитання. Ви заливали нашу оливу SmartOil 5W-40, чи іншу? Які результати, що з автомобілем? Для спілкування потрібно більше інформації, пишіть чи телефонуйте, будемо дуже раді поспілкуватись.
Можно. Эти масла одной вязкостной категории. 5 для зимы лучше, чем 10. Но, поскольку у нас нет зим с морозами до 30 градусов, то эти масла, можно сказать, равноценны. Решать вам.
Обратил внимание на это масло из-за цены но и характеристики довольно неплохи щелочная 7 технология производства масла с низким содержанием золы и вот интересно А какое содержание золы конкретно в этом экземпляре
Ведь здесь не заявлено допуск c3 Но судя по щелочному числу около 7 да и по технологии производства золы должно быть немного. Поэтому я предполагаю что такое масло лить вполне можно тем более что расхода масла у меня нет.
Что скажете по этому поводу)))
Думаю 10 w30, 10w-40 на лето допустим.
Наши масла на зольность в лаборатории центра ДИСМА, где мы испытываем масла, не проверялось. При следующем испытании мы заявили этот параметр. Общее заключение лаборатории гласит, что масло обеспечивает по вредным выбросам стандарты Евро 5 и 6. Применение наших масел в соответствии сезона, на наш взгляд, правильное.
По второму вопросу: У нас есть масло с такой вязкостной характеристикой. Можете применять наше масло SmartOil 5w30.